Участники и призеры


Общее количество номинантов — 1420 в 9 федеральных номинациях, 16 по федеральным округам, и 108 региональных номинациях. Это 1007 ЖК от 630 застройщиков.

По результатам экспертной оценки по 133 номинациям определено 610 финалистов (495 ЖК) от 343 застройщиков.



1513
Номинантов
в 9 федеральных, 16 по федеральным округам, и 108 региональных номинациях. Это 1007 ЖК от 630 застройщиков.
более
350победителей и призеров

в

1338номинациях
ожидается по результатам проведения Конкурса ТОП ЖК
1513Финалистов
от 343 застройщиков по результатам IV Этапа Конкурса ТОП ЖК
Все регионы на С?erid=2SDnjetsQjb
Российская Федерация
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Лучший ЖК
1
Дом Булычев
Кировская область, Киров,
застройщик - Группа компаний Железно
2
Imperial Club
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Холдинг Setl Group
3
Holms Residence
Пензенская область, Пенза,
застройщик - Строительная группа Рисан
Айвазовский City
Тюменская область, Тюмень,
застройщик - Группа компаний ЭНКО
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Лучший малоэтажный дом
1
Город L-Town
Челябинская область, Терема,
застройщик - Специализированный застройщик Эльтаун Флэтс
2
Культура.Клуб
Хабаровский край, Хабаровск,
застройщик - Группа Компаний Да! Девелопмент
3
Клевер
Республика Татарстан (Татарстан), Набережные Челны,
застройщик - ДОМКОР
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Лучший среднеэтажный дом
1
Белые Росы
Краснодарский край, Динская,
застройщик - Группа компаний ТОЧНО
2
Мегаполис-Парк (Мичуринский)
Брянская область, Мичуринский,
застройщик - Группа компаний Мегаполис
3
Welltown
Чувашская Республика-Чувашия, Чебоксары,
застройщик - Инвестиционно-строительная компания Честр-Групп
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Лучший многоэтажный дом
1
СОЮЗ PRIORITY
Иркутская область, Иркутск,
застройщик - Группа компаний ГРАНДСТРОЙ
2
CENTROPOLIS
Ульяновская область, Ульяновск,
застройщик - Группа компаний Железно
3
Южные кварталы
Свердловская область, Екатеринбург,
застройщик - Брусника
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Лучший дом повышенной этажности
1
Остров
г.Москва, Москва,
застройщик - ДОНСТРОЙ
2
Босфор
Краснодарский край, Новороссийск,
застройщик - Группа компаний ТОЧНО
3
Дом Булычев
Кировская область, Киров,
застройщик - Группа компаний Железно
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Лучший высотный дом
1
Shagal
г.Москва, Москва,
застройщик - Группа Эталон
2
Парк Столиц
Свердловская область, Екатеринбург,
застройщик - Атлас Девелопмент
3
Айвазовский City
Тюменская область, Тюмень,
застройщик - Группа компаний ЭНКО
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Редевелопмент территории жилой застройки
1
Северный квартал
Свердловская область, Екатеринбург,
застройщик - Брусника
2
Пять континентов
Удмуртская Республика, Ижевск,
застройщик - UDS
3
Гранд Империалъ
Самарская область, Самара,
застройщик - Новое Время
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Редевелопмент территории нежилой застройка
1
Нагорный
Свердловская область, Екатеринбург,
застройщик - УГМК-Застройщик
2
Жилой район Речной Порт
Тюменская область, Тюмень,
застройщик - Брусника
3
Событие
г.Москва, Москва,
застройщик - ДОНСТРОЙ
img
Федеральная НОМИНАЦИЯ
Масштабная застройка свободных территорий
1
Скандинавия (Коммунарка)
г.Москва, Коммунарка,
застройщик - Группа компаний А101
2
Европейский квартал
Тюменская область, Тюмень,
застройщик - Брусника
3
DOGMA-Самолёт (г. Краснодар)
Краснодарский край, Краснодар,
застройщик - DOGMA
г.Москва
img
Лучший ЖК
1
Река
г.Москва, Москва,
застройщик - ДОНСТРОЙ
2
Дом Лаврушинский
г.Москва, Москва,
застройщик - Sminex-Интеко
3
Саввинская 27
г.Москва, Москва,
застройщик - Level Group
Центральный ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
Доброград (п. Доброград)
Владимирская область, Доброград,
застройщик - Специализированный застройщик Доброград
2
Ильинка 3/8
г.Москва, Москва,
застройщик - Sminex-Интеко
3
Гринвуд
Брянская область, Брянск,
застройщик - NEXT Development
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
1
Клубный Дом Левицких
Рязанская область, Рязань,
застройщик - СЕВЕРНАЯ КОМПАНИЯ
2
Купеческий дом
Костромская область, Кострома,
застройщик - Группа компаний Мегаполис
3
Romanovo City
Липецкая область, Ленино,
застройщик - Группа компаний Ремстройсервис
г.Санкт-Петербург
img
Лучший ЖК
1
БелАрт
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Группа компаний РосСтройИнвест
2
Северная Корона
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Петербургская Строительная Компания
3
Аквилон Zalive
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Группа Аквилон
Панорама парк Сосновка
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Холдинг Setl Group
img
Лучшее доступное жилье
1
ЦДС Черная Речка
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Группа ЦДС
2
Северная долина
г.Санкт-Петербург, Парголово (в составе г.о. Санкт-Петербург),
застройщик - Группа компаний Главстрой-Регионы
3
Окла
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Группа компаний Ленстройтрест
Южный ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
OLIVIA
Краснодарский край, Сочи,
застройщик - Альпика Групп
2
ДарГрад
Республика Адыгея (Адыгея), Новая Адыгея,
застройщик - Группа компаний Дарстрой
3
GARDEN
г.Севастополь, Севастополь,
застройщик - Группа компаний Карбон
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
1
Германия
Краснодарский край, Краснодар,
застройщик - Группа компаний Европея
2
Италия
Краснодарский край, Краснодар,
застройщик - Строительная компания Гарантия
3
Эко-квартал Nova Vita
Краснодарский край, Краснодар,
застройщик - Метрикс Develoрment
Приволжский ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
Санвилл
Удмуртская Республика, Первомайское,
застройщик - КОМОССТРОЙ®
2
Смородина
Нижегородская область, Нижний Новгород,
застройщик - Нижегородская Девелоперская Компания
3
Экопарк Сосновый
Пермский край, Пермь,
застройщик - СтройПанельКомплект
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
1
Таун-парк Sokurov
Республика Татарстан (Татарстан), Сокуры,
застройщик - Группа компаний Новастрой
2
Заповедный 2.0
Кировская область, Киров,
застройщик - Стройсоюз
3
Зубово Life 2
Республика Башкортостан, Зубово,
застройщик - Группа компаний Жилой Квартал
Северо-Западный ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
Солнечный город. Резиденции
г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербург,
застройщик - Холдинг Setl Group
2
Пионерская лагуна
Калининградская область, Пионерский,
застройщик - Группа компаний Холдинг Калининградстройинвест
3
RADONEZH
Вологодская область, Череповец,
застройщик - Специализированный застройщик Новостройки
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
1
Сиреневый Бульвар
Калининградская область, Калининград,
застройщик - Специализированный застройщик ОЛИМП
2
Смайл
Вологодская область, Вологда,
застройщик - ЧерриДом
3
ETA Village Новоселье
Ленинградская область, Новоселье,
застройщик - Группа компаний Новоселье
Северо-Кавказский ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
Олива
Ставропольский край, Ставрополь,
застройщик - Группа компаний ССК СТРОЙ ГРУПП
2
Чирах
Республика Дагестан, Махачкала,
застройщик - Ермошкина-15
3
Покровский
Ставропольский край, Невинномысск,
застройщик - Специализированный застройщик Капстрой
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
2
Роща
Ставропольский край, Ставрополь,
застройщик - Строительная компания Крепость
3
Дальневосточный ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
Андерсен
Приморский край, Владивосток,
застройщик - Группа компаний НОВЫЙ ДОМ
2
GREEN TOWN
Сахалинская область, Новая Деревня (в составе г. о. Южно-Сахалинск),
застройщик - Рыбоводстрой
3
Антарес
Амурская область, Благовещенск,
застройщик - МТК Специализированный застройщик
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
1
Седанка Хиллс
Приморский край, Владивосток,
застройщик - Global Development Company
2
Большая Полянка
Сахалинская область, Южно-Сахалинск,
застройщик - Группа компаний ЛИГО
3
Курортный 1
Приморский край, Владивосток,
застройщик - Группа компаний Эскадра
Сибирский ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
Tesla Park
Новосибирская область, Ложок,
застройщик - ГРУППА МЕТА
2
Лето
Иркутская область, Дзержинск,
застройщик - Группа компаний ДомСтрой
3
Европейские Провинции
Кемеровская область, Сухово,
застройщик - Холдинг Сибирский Деловой Союз
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
1
2
Английский двор
Кемеровская область, Металлплощадка,
застройщик - Специализированный застройщик ИВКО
3
Скандия
Республика Хакасия, Абакан,
застройщик - Специализированный Застройщик Жилстрой
Уральский ФО
img
Премия по Федеральным округам
Лучший среднеэтажный дом
1
Жилые кварталы Голос L-Town
Челябинская область, Терема,
застройщик - Группа Голос
2
Ритмы
Тюменская область, Ембаево,
застройщик - Холдинг Партнер
3
Твоя Привилегия
Свердловская область, Екатеринбург,
застройщик - АПРИ Флай Плэнинг
img
Премия по Федеральным округам
Лучший малоэтажный дом
1
Город L-Town
Челябинская область, Терема,
застройщик - Специализированный застройщик Эльтаун Флэтс
2
Зелёные Аллеи
Тюменская область, Тюмень,
застройщик - Группа компаний Навигатор. Девелопмент
3
OKLAND
Тюменская область, Тюмень,
застройщик - Специализированный застройщик Родина
Ленинградская область
img
Лучший ЖК
1
IQ Гатчина
Ленинградская область, Гатчина,
застройщик - Группа компаний Ленстройтрест
2
Новое Сертолово
Ленинградская область, Сертолово,
застройщик - Группа компаний КВС
3
Расцветай в Янино
Ленинградская область, Янино-1,
застройщик - Группа компаний Расцветай
img
Лучшее доступное жилье
1
Ясно.Янино
Ленинградская область, Янино-1,
застройщик - Группа компаний КВС
2
Расцветай в Янино
Ленинградская область, Янино-1,
застройщик - Группа компаний Расцветай
3
Город Первых
Ленинградская область, Новосаратовка,
застройщик - Группа ЦДС
Республика Марий Эл
img
Лучший ЖК
1
По ул. Льва Толстого
Республика Марий Эл, Йошкар-Ола,
застройщик - СК ЭВЕРЕСТ
2
Мкр. Мирный
Республика Марий Эл, Йошкар-Ола,
застройщик - Строительная компания Казанский Посад
3
Фестивальный
Республика Марий Эл, Йошкар-Ола,
застройщик - Компания РУСАГРОСТРОЙ
Республика Адыгея (Адыгея)
img
Лучший ЖК
1
Яблоневый эко район
Республика Адыгея (Адыгея), Майкоп,
застройщик - Группа компаний ПОБЕДА
2
Родной Дом
Республика Адыгея (Адыгея), Новая Адыгея,
застройщик - Группа компаний Дарстрой
3
г.Севастополь
img
Лучший ЖК
1
GARDEN
г.Севастополь, Севастополь,
застройщик - Группа компаний Карбон
2
Porto Franco
г.Севастополь, Севастополь,
застройщик - Группа компаний Севастопольстрой
3
Аквамарин Park
г.Севастополь, Севастополь,
застройщик - Специализированный застройщик Аквамарин-Инвест
Амурская область
img
Лучший ЖК
1
Амур Сити
Амурская область, Благовещенск,
застройщик - СД ГРУПП Специализированный застройщик
3
Дальневосточный талисман
Амурская область, Благовещенск,
застройщик - Специализированный застройщик Земля
Орловская область
img
Лучший ЖК
1
Новые высоты
Орловская область, Жилина,
застройщик - Группа компаний ОДСК
2
Лесков
Орловская область, Орёл,
застройщик - Зенит
3
Тринити
Орловская область, Орёл,
застройщик - Инжилком
Белгородская область
img
Лучший ЖК
1
Браер Парк Центр
Белгородская область, Северный,
застройщик - БРИК.рф
2
Садовые кварталы
Белгородская область, Старый Оскол,
застройщик - СтройИнжиниринг
3
Донецкий
Белгородская область, Белгород,
застройщик - Специализированный застройщик Веголос
Алтайский край
img
Лучший ЖК
1
Адалин на Южном
Алтайский край, Южный (в составе г.о. Барнаул),
застройщик - Группа компаний Адалин
2
ДОМЪ80
Алтайский край, Барнаул,
застройщик - Специализированный застройщик СОК
3
Локомотив
Алтайский край, Барнаул,
застройщик - Первый
Тамбовская область
img
Лучший ЖК
1
Европейский II
Тамбовская область, Тамбов,
застройщик - Группа компаний СКЖ
2
МЖК-Парк
Тамбовская область, Строитель,
застройщик - Тамбов Бизнес Строй
3
Томская область
img
Лучший ЖК
1
Бавария
Томская область, Кисловка,
застройщик - Группа компаний Карьероуправление
3
Войков
Томская область, Томск,
застройщик - Специализированный застройщик ВИРА
Нижегородская область
img
Лучший ЖК
1
Цветы 2
Нижегородская область, Нижний Новгород,
застройщик - Группа компаний Столица Нижний
2
КМ Тимирязевский
Нижегородская область, Нижний Новгород,
застройщик - Группа компаний Каркас Монолит
3
Корица
Нижегородская область, Нижний Новгород,
застройщик - Нижегородская Девелоперская Компания
img
Лучшее доступное жилье
1
КМ Анкудиновский парк
Нижегородская область, Анкудиновка,
застройщик - Группа компаний Каркас Монолит
2
Смородина
Нижегородская область, Нижний Новгород,
застройщик - Нижегородская Девелоперская Компания
3
Дома на Культуре
Нижегородская область, Нижний Новгород,
застройщик - Группа компаний Столица Нижний
Красноярский край
img
Лучший ЖК
1
Южный Берег
Красноярский край, Красноярск,
застройщик - Строительная группа СМ.СИТИ
2
Univers
Красноярский край, Красноярск,
застройщик - Группа компаний СтройИнновация
3
Мичуринские аллеи
Красноярский край, Красноярск,
застройщик - Группа строительных компаний Спецстрой
img
Лучшее доступное жилье
1
Белый квартал на Спандаряна
Красноярский край, Красноярск,
застройщик - Строительная группа СМ.СИТИ
2
Мичуринские аллеи
Красноярский край, Красноярск,
застройщик - Группа строительных компаний Спецстрой
3
Дубенский
Красноярский край, Красноярск,
застройщик - Управляющая строительная компания Сибиряк
Омская область
img
Лучший ЖК
1
Зеленая река
Омская область, Омск,
застройщик - Группа Эталон
3
Курганская область
img
Лучший ЖК
1
2
Трио
Курганская область, Курган,
застройщик - Группа компаний Бетотек-Застройщик
3
Первый Vitamin-квартал
Курганская область, Курган,
застройщик - БИК-Сервис
Республика Дагестан
img
Лучший ЖК
1
Camellia
Республика Дагестан, Дербент,
застройщик - Специализированный застройщик Элитстрой
2
Чирах
Республика Дагестан, Махачкала,
застройщик - Ермошкина-15
3
Республика Северная Осетия-Алания
img
Лучший ЖК
1
Green Park
Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ,
застройщик - Центр недвижимости Сити Групп
2
Ракета
Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ,
застройщик - ТрансМонолитСервис
3
Липецкая область
img
Лучший ЖК
1
Геометрия-Куб
Липецкая область, Липецк,
застройщик - Группа компаний ОДСК
2
Инстеп.Механизаторов
Липецкая область, Липецк,
застройщик - Инстеп
3
Эльта
Липецкая область, Елец,
застройщик - Новострой
Республика Карелия
img
Лучший ЖК
1
Онегин
Республика Карелия, Петрозаводск,
застройщик - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ОНЕГИН
2
САМПО
Республика Карелия, Петрозаводск,
застройщик - Группа компаний КСМ
3
TALOJARVI
Республика Карелия, Петрозаводск,
застройщик - Строительная компания Баренц Групп
Псковская область
img
Лучший ЖК
1
Притяжение
Псковская область, Хотицы,
застройщик - Строительный Холдинг Scandinavia
2
Завеличенский бульвар
Псковская область, Борисовичи,
застройщик - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ТЕТРА
3
Сиреневый парк
Псковская область, Псков,
застройщик - ДОМИНВЕСТ
Республика Мордовия
img
Лучший ЖК
1
Гармония
Республика Мордовия, Саранск,
застройщик - Мордовская ипотечная корпорация
2
Самоцветы
Республика Мордовия, Саранск,
застройщик - Специализированный застройщик Дан-Строй
3
Квартет
Республика Мордовия, Саранск,
застройщик - Мордовская ипотечная корпорация
Саратовская область
img
Лучший ЖК
1
Лето
Саратовская область, Саратов,
застройщик - Компания Кронверк
2
Акварель
Саратовская область, Балаково,
застройщик - Компания Кронверк
3
Новый город
Саратовская область, Энгельс,
застройщик - Строительная компания Новый век
Новая Москва
img
Лучший ЖК
1
Скандинавия-Центр (Сосенское)
г.Москва, Сосенское,
застройщик - Группа компаний А101
2
Квартал Западный
г.Москва, Большое Свинорье (в составе г. о. Москва),
застройщик - Группа компаний Самолет
3
Саларьево парк (д. Николо-Хованское)
г.Москва, Николо-Хованское,
застройщик - ПИК
img
Лучшее доступное жилье
1
Рассказово
г.Москва, Рассказовка,
застройщик - Холдинг Sezar Group
2
Новые Ватутинки
г.Москва, Десеновское,
застройщик - Группа компаний Стройком
3
Скандинавия-Центр (Сосенское)
г.Москва, Сосенское,
застройщик - Группа компаний А101
Старая Москва
img
Лучшее доступное жилье
1
Sydney City
г.Москва, Москва,
застройщик - Группа компаний ФСК
2
Shagal
г.Москва, Москва,
застройщик - Группа Эталон
3
MyPriority Basmanny
г.Москва, Москва,
застройщик - Группа компаний Гранель