Жюри
и эксперты премии

Члены жюри Федерального уровня
Члены жюри Регионального уровня
Эксперты
Басин Ефим Владимирович
Басин Ефим Владимирович
Председатель Конкурсной комиссии, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства
Глушков Антон Николаевич
Глушков Антон Николаевич
Президент НОСТРОЙ
Зырянова Ирина Леонидовна
Зырянова Ирина Леонидовна
Президент РГР
Кудрявцев Александр Петрович
Кудрявцев Александр Петрович
Академик архитектуры, член президиума РААСН
Николаева Елена Леонидовна
Николаева Елена Леонидовна
Председатель Комитета Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию
Новоселов Виктор Анатольевич
Новоселов Виктор Анатольевич
Президент Союза Проектировщиков России
Сидоренко Александр Демьянович
Сидоренко Александр Демьянович
Заместитель генерального директора ООО "Институт развития строительной отрасли"
Финогенов Антон Владимирович
Финогенов Антон Владимирович
Директор по развитию городской среды АО «ДОМ.РФ»
Холопик Кирилл Вадимович
Холопик Кирилл Вадимович
Секретарь Конкурсной комиссии, Руководитель Аппарата НОЗА
Шамузафаров Анвар Шамухамедович
Шамузафаров Анвар Шамухамедович
Президент НОПРИЗ
Шумаков Николай Иванович
Шумаков Николай Иванович
Президент Союза архитекторов России
Яковлев Владимир Анатольевич
Яковлев Владимир Анатольевич
Президент Российского союза строителей
Ассонов Дмитрий Юрьевич
Ассонов Дмитрий Юрьевич
Начальник Департамента архитектуры и строительства Томской области
Василевский Дмитрий Александрович
Василевский Дмитрий Александрович
Министр строительного комплекса Рязанской области
Вифлянцев Сергей Алексеевич
Вифлянцев Сергей Алексеевич
Заместитель Министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области
Грахов Сергей Сергеевич
Грахов Сергей Сергеевич
Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области
Груничев Дмитрий Евгеньевич
Груничев Дмитрий Евгеньевич
Министр строительства Нижегородской области
Джафаров Роман Шамильевич
Джафаров Роман Шамильевич
Заместитель Министра строительства и архитектуры Ставропольского края – главный архитектор Ставропольского края.
Дубовцева Ольга Владимировна
Дубовцева Ольга Владимировна
Заместитель Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики
Заблотов Евгений Васильевич
Заблотов Евгений Васильевич
Заместитель генерального директора СРО Ассоциация «Строители Хакасии»
Кислухина Ирина Анатольевна
Кислухина Ирина Анатольевна
Начальник управления архитектуры и градостроительства, Министерство строительства Кировской области
Колмаков Алексей Викторович
Колмаков Алексей Викторович
Министр строительства Новосибирской области
Креславский Игорь Вадимович
Креславский Игорь Вадимович
Председатель Комитета по строительству (Администрация Санкт-Петербурга)
Круглова Светлана Владимировна
Круглова Светлана Владимировна
Заместитель Министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области
Кукарин Юрий Александрович
Кукарин Юрий Александрович
Заместитель министра строительства Иркутской области
Кулешов Артур Михайлович
Кулешов Артур Михайлович
Руководитель департамента строительной политики Воронежской области
Логачев Павел Валентинович
Логачев Павел Валентинович
Заместитель генерального директора Ассоциации «Строители Ульяновска».
Лутченко Сергей Иванович
Лутченко Сергей Иванович
Первый заместитель председателя комитета градостроительной политики Ленинградской области
Маренич Александр Владимирович
Маренич Александр Владимирович
Заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия
Милованов Иван Александрович
Милованов Иван Александрович
Заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области
Мищенко Дмитрий Владимирович
Мищенко Дмитрий Владимирович
Советник Ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья" в Республике Татарстан, Чувашской Республике — Чувашии, Республике Марий Эл (Республика Татарстан)
Николаенко Юлия Вадимовна
Николаенко Юлия Вадимовна
Заместитель Министра строительства Омской области
Протасевич Алёна Александровна
Протасевич Алёна Александровна
Заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор
Строганова Светлана Юрьевна
Строганова Светлана Юрьевна
Заместитель министра - начальник управления архитектуры и градостроительства министерства строительства и архитектуры Архангельской области
Тарасов Алексей Борисович
Тарасов Алексей Борисович
Генеральный директор Ассоциации Саморегулируемая организация "Объединение строителей Владимирской области"
Телевяк Николай Романович
Телевяк Николай Романович
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области
Тунтаев Ислам Шарпудинович
Тунтаев Ислам Шарпудинович
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики
Чеботарев Евгений Сергеевич
Чеботарев Евгений Сергеевич
Заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края
Чумина Марина Валерьевна
Чумина Марина Валерьевна
Начальник отдела развития строительного комплекса Министерство строительства Кузбасса
Элбакидзе Юлий Соломонович
Элбакидзе Юлий Соломонович
Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области
Челябинская область
Kудинoв Денис Олегович
Kудинoв Денис Олегович
Заместитель директора ООО "СевАгроТранс" (Ростовская область)
Абдуллаев Тимур
Абдуллаев Тимур
Основатель и руководитель проекта "Школа главного архитектора" (Свердловская область)
Агаев Георгий Урузмагович
Агаев Георгий Урузмагович
Владелец Произведение девелопмент (Республика Северная Осетия — Алания)
Айданова Юлия Михайловна
Айданова Юлия Михайловна
Руководитель агентства недвижимости "Магазин Квартир" (Орловская область)
Алейников Сергей Васильевич
Алейников Сергей Васильевич
Председатель Правления Свердловского отделения "Союз архитекторов России" (Свердловская область)
Алексеева Анна Олеговна
Алексеева Анна Олеговна
Генеральный директор ООО "СибДеГрупп" (Томская область)
Алексей Геннадьевич Даньшин
Алексей Геннадьевич Даньшин
Эксперт по недвижимости (Пензенская область)
Алтухова Светлана
Алтухова Светлана
Директор агентства недвижимости "Риелт-сити" (Оренбургская область)
Андреева Рената Викторовна
Андреева Рената Викторовна
Начальник архитектурного отдела, ГАП "А.Лен" (Санкт-Петербург)
Андреенкова Анна Александровна
Андреенкова Анна Александровна
Специалист отдела новостроек компании "Этажи" (Калининградская область)
Андрусяк Екатерина Александровна
Андрусяк Екатерина Александровна
Технический директор ООО "СибСтройЭкс" (Иркутская область)
Аникин Антон Анатольевич
Аникин Антон Анатольевич
Начальник управления архитектуры и градостроительства мэрии г. Череповца, главный архитектор города (Вологодская область) (Вологодская область)
Антипенко Любовь Сергеевна
Антипенко Любовь Сергеевна
Ведущий специалист отдела маркетинга и продаж ООО "Парк Центр" (Санкт-Петербург)
Арсентьев Евгений Зиновьевич
Арсентьев Евгений Зиновьевич
Генеральный директор АО "Чувашгражданпроект", Заслуженный строитель Чувашской Республики (Чувашская Республика – Чувашия)
Артошин Алексей Сергеевич
Артошин Алексей Сергеевич
Коммерческий директор Главстрой Регионы (Московская область)
Артуганов Владислав Сергеевич
Артуганов Владислав Сергеевич
Начальник отдела маркетинга КАРБОН (г. Севастополь)
Арутюнян Артур Рубенович
Арутюнян Артур Рубенович
Главный архитектор ООО "2Портала" (Воронежская область)
Афанасьева Лариса Михайловна
Афанасьева Лариса Михайловна
Исполнительный директор Ассоциации Саморегулируемой организации "Объединение строительного комплекса и ЖКХ "Большая Волга" (Пензенская область)
Ахметханов Айрат Рафкатович
Ахметханов Айрат Рафкатович
Руководитель направления Регионального развития Публично-правовой компании «Фонд развития территорий» г. Москва
Бабанов Павел Владимирович
Бабанов Павел Владимирович
Директор Агентства недвижимости "Департамент" (Тюменская область)
Бабушкина Светлана Вячеславовна
Бабушкина Светлана Вячеславовна
Президент Объединения риэлторов Тюменской области (Тюменская область)
Бавыкин Денис Валерьевич
Бавыкин Денис Валерьевич
Директор по строительству ГК Самолет (г. Москва)
Бадретдинов Артур Масхудович
Бадретдинов Артур Масхудович
Специалист по недвижимости АН Элитный Сочи (Краснодарский край)
Балухина Наталья
Балухина Наталья
Заместитель Генерального директора, главный архитектор "PINAR consulting" (Челябинская область)
Бальзанников Михаил Иванович
Бальзанников Михаил Иванович
Директор Института экономики и управления строительства и ЖКХ (Самарская область)
Батищев Дмитрий Леонидович
Батищев Дмитрий Леонидович
Директор по развитию Общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Новый код» (Воронежская область)
Безбородова Валерия Олеговна
Безбородова Валерия Олеговна
Инженер ПТО ООО "ТВН-К" (Калининградская область)
Беззубова Юлия Алексеевна
Беззубова Юлия Алексеевна
PR-менеджер ООО «ВЕРОНА» (Краснодарский край)
Белашова Валентина
Белашова Валентина
Руководитель агентства по продаже недвижимости (Новосибирская область)
Белоусов Алексей Игоревич
Белоусов Алексей Игоревич
Генеральный директор СРО А "Объединение строителей СПб" (Санкт-Петербург)
Белышев Юрий Викторович
Белышев Юрий Викторович
Управляющий ГДСК (Санкт-Петербург)
Бер Артем Валерьевич
Бер Артем Валерьевич
Руководитель проектов компании "Этажи Консалтинг" (Курганская область)
Бердюгина Татьяна
Бердюгина Татьяна
Директор агентства недвижимости "НИАН" (Новосибирская область)
Беспалова Олеся
Беспалова Олеся
Ведущий специалист по рекламе и маркетингу ООО «УГМК-Застройщик»
Бирюкова Елена Владимировна
Бирюкова Елена Владимировна
Менеджер Строительного холдинга VELLCOM Group (Рязанская область)
Благовещенский Олег Александрович
Благовещенский Олег Александрович
Директор ООО "ЧерноморСтройПроект" (Краснодарский край)
Благодетелев Михаил Юрьевич
Благодетелев Михаил Юрьевич
Генеральный директор ООО "Проектная мастерская "Березин и Благодетелев" (Москва)
Боброва Светлана Анатольевна
Боброва Светлана Анатольевна
Директор по развитию ООО Специализированный застройщик "Кировспецмонтаж" (Кировская область)
Богатырева Галия Ильдаровна
Богатырева Галия Ильдаровна
Руководитель направления первичной недвижимости ОН Перспектива 24 (Тюменская область)
Борисенко Матвей Александрович
Борисенко Матвей Александрович
Руководитель Группы компаний "Капитал Строй" (Краснодарский край)
Борисов Анатолий Романович
Борисов Анатолий Романович
Архитектор, создатель архитектурного бюро Borisov Architects (г. Москва)
Борисова Елена Вадимовна
Борисова Елена Вадимовна
Исполнительный директор Агентства маркетинговых коммуникаций Promotion Realty (Московская область)
Босов Владимир Александрович
Босов Владимир Александрович
Специалист по недвижимости ИП Злотникова (г. Севастополь)
Бочкарёва Наталья Геннадьевна
Бочкарёва Наталья Геннадьевна
Руководитель направления АО Корпорация Атомстройкомплекс (Свердловская область)
Бреусов Александр Алексеевич
Бреусов Александр Алексеевич
Почетный архитектор России, член Союза архитекторов России, Заслуженный строитель Пензенской области, генеральный директор ООО "Архитектурная мастерская Александра Бреусова" (Пензенская область)
Бугаев Игорь Петрович
Бугаев Игорь Петрович
Генеральный директор Саморегулируемых организаций Союз "Роснефть-Проектирование" и Союз "Роснефть-Изыскания" (Москва)
Бугрова Марина Викторовна
Бугрова Марина Викторовна
Ведущий специалист по работе с партнерами ГК Выбери радио (Новосибирская область)
Буркеев Динар Фирзантович
Буркеев Динар Фирзантович
Руководитель отдела дизайна АО "Сибстройсервис" (Тюменская область)
Буркова Алевтина Марсовна
Буркова Алевтина Марсовна
Главный архитектор ООО "НИПИ Биотин", Почетный архитектор России, доцент кафедры архитектуры и градостроительства Вятского государственного университета (Кировская область)
Бурмистрова Екатерина Сергеевна
Бурмистрова Екатерина Сергеевна
Маркетолог ГК "ИнтерСтрой" (Республика Крым)
Бурцева Елена Михайловна
Бурцева Елена Михайловна
Руководитель Отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Тверское отделение Сбербанка России (Тверская область)
Бызов Дмитрий Петрович
Бызов Дмитрий Петрович
Руководитель направления в отделе девелоперского продукта ООО «Архитектурное бюро АБ 1» (Республика Татарстан (Татарстан))
Быков Владимир Леонидович
Быков Владимир Леонидович
Директор Ассоциация СРО "БСК", Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости СПб ТПП, к.т.н. (Санкт-Петербург)
Вагин Андрей Михайлович
Вагин Андрей Михайлович
руководитель общественного проекта "Мой Курган" (Курганская область)
Валентина Ивановна Плутахина
Валентина Ивановна Плутахина
Директор ООО "ТК "ВОСТОЧНЫЙ" (Белгородская область)
Валов Илья Васильевич
Валов Илья Васильевич
Директор по маркетингу и PR компании DARS Development (Ульяновская область)
Вахмистров Александр Иванович
Вахмистров Александр Иванович
Заслуженный строитель России (Санкт-Петербург)
Виговский Дмитрий Зиновьевич
Виговский Дмитрий Зиновьевич
Директор агентства недвижимости "Мегаполис" (Брянская область)
Власов Евгений Олегович
Власов Евгений Олегович
Заместитель гендиректора Астра-Девелопмент (Свердловская область)
Волкова Анастасия Александровна
Волкова Анастасия Александровна
Заместитель директора по маркетингу и продажам Группа Компаний РИСК (Республика Башкортостан)
Володько Илья Викторович
Володько Илья Викторович
Генеральный директор Консалтинговой компании Macon (Краснодарский край)
Воробьев Станислав Вячеславович
Воробьев Станислав Вячеславович
Руководитель портала недвижимости CHEB (Республика Чувашия)
Вяткин Михаил Борисович
Вяткин Михаил Борисович
Член градостроительного совета города Екатеринбург, заслуженный архитектор России (Свердловская область)
Гайфуллин Ришат Ринатович
Гайфуллин Ришат Ринатович
Заместитель генерального директора по приемке жилых комплексов – начальник службы эксплуатации и текущего ремонта ООО "Управляющая компания "Уют Плюс" (Республика Татарстан)
Галицкий Руслан Вацлавович
Галицкий Руслан Вацлавович
Заместитель председателя Комитета по городскому хозяйству Думы г. Владивосток (Приморский край)
Галлямова Алсу Фирдависяновна
Галлямова Алсу Фирдависяновна
Управляющий партнер Самолет плюс (Республика Башкортостан)
Галочкина Ирина Александровна
Галочкина Ирина Александровна
Руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК ЮгСпецСтрой (Ростовская область)
Галущенко Татьяна Альбертовна
Галущенко Татьяна Альбертовна
Генеральный директор ООО "Эксперт-Девелопмент" (Иркутская область)
Гибадулина Альфия Равильевна
Гибадулина Альфия Равильевна
Главный архитектор "PINAR consulting" (Челябинская область)
Гиман Юлия Александровна
Гиман Юлия Александровна
Директор ООО "ЭТАЖИ-БЕЛГОРОД" (Белгородская область)
Гинзбург Алексей
Гинзбург Алексей
Руководитель архитектурной мастерской "Гинзбург Архитектс" (Москва)
Гладкова Евгения Викторовна
Гладкова Евгения Викторовна
Директор Службы заказчика ООО Специализированный застройщик "Мегатрейд" (Новосибирская область)
Гладкова Жанна Владимировна
Гладкова Жанна Владимировна
Руководитель направления "Строительство и недвижимость" бизнес-издания "Континент Сибирь" (Новосибирская область)
Гладкова Юлия
Гладкова Юлия
независимый эксперт по недвижимости (Краснодарский край)
Глазкова Анжелика Игоревна
Глазкова Анжелика Игоревна
Руководитель отдела продаж и маркетинга ООО "СЗ "Фортуна" (Орловская область)
Гоглев Семён
Гоглев Семён
Директор по стратегическому развитию Ассоциации деревянного домостроения (Москва)
Годун Павел Павлович
Годун Павел Павлович
Начальник отдела маркетинга ООО СЗ "СК Жупиков" (Тамбовская область)
Голубев Михаил Викторович
Голубев Михаил Викторович
Генеральный директор ЗАО "СЗСК" (Ленинградская область)
Гольдин Артур Александрович
Гольдин Артур Александрович
Маркетолог ООО "СЗ "А6440" (Архангельская область)
Гончарова Евгения
Гончарова Евгения
Основатель маркетингового агентства SETEVIE (г. Санкт-Петербург)
Горбиков  Сергей  Владимирович
Горбиков Сергей Владимирович
Исполнительный директор АН "Юнидом" (Тюменская область)
Гордеева Ригина Ришатовна
Гордеева Ригина Ришатовна
Руководитель департамента новостроек ЭТАЖИ (Москва)
Греков Иван
Греков Иван
Партнер Архитектурного бюро "Камень" (Москва)
Грец Алексей Владимирович
Грец Алексей Владимирович
Главный инженер проектов ЗАО АСМУ "Стальконструкция" (Республика Хакасия)
Григоренко Роман Павлович
Григоренко Роман Павлович
Руководитель агентства недвижимости "ПроАктив" (Краснодарскй край)
Григорьев Сергей Евгеньевич
Григорьев Сергей Евгеньевич
Директор по развитию Группа "Голос" (Челябинская область)
Гришин Александр Сергеевич
Гришин Александр Сергеевич
Учредитель агентства недвижимости SMART REALTY (Московская область)
Гришунин Олег Викторович
Гришунин Олег Викторович
Директор по правовым и корпоративным вопросам ООО «БЭЛ Девелопмент» (г. Москва)
Громовецкая Татьяна
Громовецкая Татьяна
Руководитель изданий "Форпост-Севастополь" и "Объектив" (Севастополь)
Грудина Юлия Сергеевна
Грудина Юлия Сергеевна
Эксперт по новостройкам Союза Застройщиков (Ростовская область)
Груздев Олег
Груздев Олег
Представитель APA Wojciechowski в России (Москва)
Губанов Андрей Игоревич
Губанов Андрей Игоревич
ИП Губанов (г. Севастополь)
Губкин Александр
Губкин Александр
Генеральный директор "ЭКСПРЕСС-НЕДВИЖИМОСТЬ" (Тюменская область)
Гузь Татьяна Валерьевна
Гузь Татьяна Валерьевна
Руководитель отдела маркетинга ООО "ТВН-К" (Калининградская область)
Гулид Игорь Андреевич
Гулид Игорь Андреевич
Руководитель отдела продаж Группы компаний "Запстрой" (Ленинградская область)
Гусев Игорь Валерьевич
Гусев Игорь Валерьевич
Директор ЗАО "РТВ" (Белгородская область)
Гусева Ольга Вячеславовна
Гусева Ольга Вячеславовна
Генеральный директор KEY CAPITAL
Гуслев Алексей Павлович
Гуслев Алексей Павлович
Генеральный директор СРО СС "Западуралстрой" (Пермский край)
Гут Валерий
Гут Валерий
Генеральный директор "УК "Гранд Медиа", основатель журнала "Тюмень" (Тюменская область)
Давыденко Андрей Владимирович
Давыденко Андрей Владимирович
Генеральный директор ООО ТАФ "Архпроект" СА РБ (Республика Башкортостан)
Далаксакуашвили Игорь Львович
Далаксакуашвили Игорь Львович
Главный архитектор Ростовской области (Ростовская область)
Дворцов Григорий Николаевич
Дворцов Григорий Николаевич
Исполнительный директор Ассоциации "Саморегулируемая организация "Самарская гильдия строителей" (Самарская область)
Делич Игорь Борисович
Делич Игорь Борисович
Первый заместитель директора СРО "Томские строители" (Томская область)
Дёмин Игорь Николаевич
Дёмин Игорь Николаевич
Руководитель производственно-технического отдела Строительной компании "Гарант" (Брянская область)
Демина Татьяна Викторовна
Демина Татьяна Викторовна
Генеральный директор УК Азбука быта (ГК Железно), Кировская область
Демчук Роман Анатольевич
Демчук Роман Анатольевич
Заместитель генерального директора по инжинирингу и цифровизации строительства ЭНКО ИНВЕСТ (Тюменская область)
Денискин Николай Николаевич
Денискин Николай Николаевич
Исполнительный директор Ассоциации "Союз строителей Кузбасса" (Кемеровская область)
Денисова Лилия Андреевна
Денисова Лилия Андреевна
Руководитель digital-продвижения Tashir Estate (г. Москва)
Десятков Юрий Васильевич
Десятков Юрий Васильевич
Генеральный директор Союза строительных компаний Урала и Сибири (Челябинская область)
Детушев Антон Александрович
Детушев Антон Александрович
Генеральный директор IKON Development (Москва)
Джованис Дэвид
Джованис Дэвид
Генеральный Директор Somerset International (Москва)
Диков Александр Сергеевич
Диков Александр Сергеевич
Генеральный директор ООО "ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ" (Ульяновская область)
Доброхотова Ирина
Доброхотова Ирина
Председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой" (Москва)
Добыш Антон Евгеньевич
Добыш Антон Евгеньевич
Руководитель проектов ООО "Виста Групп" (Москва)
Довбыш Сергей Сергеевич
Довбыш Сергей Сергеевич
Руководитель агентства недвижимости "Dovbysh.home" (Краснодарский край)
Довгопол Игорь Владимирович
Довгопол Игорь Владимирович
Заместитель генерального директора по перспективному развитию и производству ООО "ТВН-К" (Калининградская область)
Долженкова Вера Константиновна
Долженкова Вера Константиновна
Генеральный директор АО "Редакция газеты "Томские новости" (Томская область)
Донская Александра Юрьевна
Донская Александра Юрьевна
Директор по развитию Компании Welcome Sochi Realty (Краснодарский край)
Дрейлинг Вадим Александрович
Дрейлинг Вадим Александрович
Директор ВДК (Воронежская область)
Дробышева Ирина Владимировна
Дробышева Ирина Владимировна
Директор по маркетингу и продукту ГК ПОБЕДА (Краснодарский край)
Ельпина Ольга Павловна
Ельпина Ольга Павловна
Заместитель директора АСРО "Строитель" (Удмуртская Республика)
Ермоленко Лариса Игоревна
Ермоленко Лариса Игоревна
Генеральный директор ООО "Проектирование. Экспертиза. Строительство" (Самарская область)
Ермоленко Наталья Владимировна
Ермоленко Наталья Владимировна
Руководитель службы проектирования и архитектуры PIONEER (г. Москва)
Ерылкина Анна Алексеевна
Ерылкина Анна Алексеевна
Руководитель отдела маркетинга ГК "Альянс" (Ростовская область)
Ефремов Владимир Александрович
Ефремов Владимир Александрович
Руководитель проекта ООО "Коммунальное хозяйство+" (Волгоградская область)
Ефремов Дмитрий Александрович
Ефремов Дмитрий Александрович
Начальник управления продуктового менеджмента и маркетинговых исследований Главстрой Санкт-Петербург (г.Санкт-Петербург)
Ефремова Катерина Васильевна
Ефремова Катерина Васильевна
Исполнительный директор Ассоциации "ОСОВС" (Республика Саха (Якутия)
Жакевич Андрей Олегович
Жакевич Андрей Олегович
Заслуженный строитель Российской Федерации (Москва)
Жужук Иван Михайлович
Жужук Иван Михайлович
Главный архитектор ООО "Проектные решения" (Тверская область)
Жуков Дмитрий Евгеньевич
Жуков Дмитрий Евгеньевич
Директор департаментов ипотеки и новостроек компании "Этажи" (Новосибирская область)
Забалонов Владимир Витальевич
Забалонов Владимир Витальевич
Главный архитектор ООО "А-стиль" (Краснодарский край)
Заболотская Юлия Викторовна
Заболотская Юлия Викторовна
Маркетолог Строительного холдинга VELLCOM Group (Рязанская область)
Забродина Анастасия Юрьевна
Забродина Анастасия Юрьевна
Независимый эксперт по недвижимости (Нижегородская область)
Загидуллина Стелла Ниловна
Загидуллина Стелла Ниловна
Менеджер по продажам АН Семья Мосейкиных (Краснодарский край)
Заец Дмитрий Сергеевич
Заец Дмитрий Сергеевич
Специалист отдела продаж ИП Злотникова (Республика Крым)
Зайцев Сергей Алексеевич
Зайцев Сергей Алексеевич
Руководитель департамента новостроек "Этажи" (Тюменская область)
Замский Борис Львович
Замский Борис Львович
Заместитель директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса ГК Столица Нижний (Нижегородская область)
Зарубин Андрей Сергеевич
Зарубин Андрей Сергеевич
Маркетолог СЗ "ИВКО" (ЖК "Английский двор"), Кемеровская область — Кузбасс
Захаров Александр Владимирович
Захаров Александр Владимирович
Заместитель директора по архитектурно-градостроительному проектированию, ГАП ООО "Квартал-Инвест" (Ивановская область)
Захаров Роман Анатольевич
Захаров Роман Анатольевич
Директор департамента девелопмента Строительного холдинга VELLCOM Group (Рязанская область)
Захарова Олеся Валентиновна
Захарова Олеся Валентиновна
Основатель маркетингового агентства «SMM²» (г. Москва)
Зверев Сергей Геннадьевич
Зверев Сергей Геннадьевич
Руководитель агентства недвижимости "Рост" (Пензенская область)
Зернова Алина Александровна
Зернова Алина Александровна
Специалист отдела маркетинга и рекламы ООО "Инстеп" (Воронежская область)
Знова Оксана Анатольевна
Знова Оксана Анатольевна
Директор АНО "Центр содействия общественным и деловым инициативам" (Тамбовская область)
Зобнина Юлия Сергеевна
Зобнина Юлия Сергеевна
Менеджер по развитию направления "Недвижимость" информационного портала Ura.ru (Свердловская область)
Зольников Сергей Владимирович
Зольников Сергей Владимирович
Руководитель отдела маркетинга АО "Сибстройсервис" (Тюменская область)
Зотов Алексей
Зотов Алексей
главный инженер ООО "Новый мир плюс" (Владимирская область)
Зубаиров Эдуард Мунирович
Зубаиров Эдуард Мунирович
Руководитель отдела продаж ИСК Стройфедерация (Республика Башкортостан)
Зуев Павел Сергеевич
Зуев Павел Сергеевич
Руководитель рекламного агентства "Юпитер" (Пензенская область)
Зыков Сергей Николаевич
Зыков Сергей Николаевич
Председатель Правления Кемеровской региональной организации "Союз архитекторов России" (Кемеровская область)
Иваков Сергей Николаевич
Иваков Сергей Николаевич
Руководитель Центра недвижимости Сергея Ивакова (Тюменская область)
Иванникова Ирина Леонидовна
Иванникова Ирина Леонидовна
Директор отдела маркетинга и продаж ООО "Парк Центр" (Санкт-Петербург)
Иванов Алексей Александрович
Иванов Алексей Александрович
Архитектор, член Союза архитекторов России, руководитель и основатель "Архстройдизайн АСД" (Москва)
Иванов Всеволод Владимирович
Иванов Всеволод Владимирович
Директор компании "Уралдомстрой" (Удмуртская Республика)
Иванов Константин Владимирович
Иванов Константин Владимирович
Председатель РОО НЦ "ЖИЛСТРОЙКОНТРОЛЬ" (Москва)
Иванов Константин Владимирович
Иванов Константин Владимирович
Председатель РОО НЦ ЖИЛСТРОЙКОНТРОЛЬ (Москва)
Иванов Михаил Сергеевич
Иванов Михаил Сергеевич
Председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре (Нижегородская область)
Иванова Екатерина Владимировна
Иванова Екатерина Владимировна
Директор по маркетингу ГК "Дарстрой" (Краснодарский край)
Иванова Марина Викторовна
Иванова Марина Викторовна
Специалист по связям с общественностью ГК "ИнтерСтрой" (Республика Крым)
Иванюк Светлана Александровна
Иванюк Светлана Александровна
Старший преподаватель кафедры городского строительства и хозяйства Хакасского Государственного Университета им. Н.Ф. Катанова (Республика Хакасия)
Игасинов Данила Владимирович
Игасинов Данила Владимирович
Руководитель технического отдела Технического заказчика Группы компаний Хамина (Самарская область)
Игнатова Анастасия Сергеевна
Игнатова Анастасия Сергеевна
Руководитель отдела продаж ООО "ЖСК" (Ивановская область)
Идиятуллин Раис Мотыгуллинович
Идиятуллин Раис Мотыгуллинович
Директор ООО "Развитие и Квалификация" (Республика Башкортостан)
Илунина Марина Игоревна
Илунина Марина Игоревна
Специалист по координационной работе СРО Ассоциация "Строители Хакасии" (Республика Хакасия)
Ильяев Сергей Семенович
Ильяев Сергей Семенович
Почетный архитектор России (Белгородская область)
Ионов Алексей Сергеевич
Ионов Алексей Сергеевич
Заместитель генерального директора ООО "ПРОГОРОД" (г. Москва)
Исакова Вера Сергеевна
Исакова Вера Сергеевна
Главный экономист ООО «КПД—Калининград» (Калининградская область)
Исмагилова Лилия Ильдусовна
Исмагилова Лилия Ильдусовна
Маркетолог Ярус групп (Пермский край)
Ишметова Эвелина
Ишметова Эвелина
Директор по консалтингу и развитию KEY CAPITAL. Основатель Школы Девелопера
Кабанов Максим Михайлович
Кабанов Максим Михайлович
Генеральный директор агентства недвижимости SMART REALTY (Московская область)
Калашников Алексей Вячеславович
Калашников Алексей Вячеславович
Специалист по недвижимости АН Элитный Сочи (Краснодарский край)
Калинин Дмитрий Олегович
Калинин Дмитрий Олегович
Директор проекта Главстрой Санкт-Петербург (г.Санкт-Петербург)
Калядин Дмитрий Анатольевич
Калядин Дмитрий Анатольевич
Главный редактор сайта "Вести ПК Воронеж" (Воронежская область)
Каменская Александра Андреевна
Каменская Александра Андреевна
Юрист в сфере недвижимости Агентство недвижимости "PRIME" (Ярославская область)
Канеев Рамиль Ахтямович
Канеев Рамиль Ахтямович
Главный редактор сетевого издания "Пенза-Обзор" (Пензенская область)
Каплинский Владимир
Каплинский Владимир
Эксперт по рынку недвижимости Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН (UNECE) (Приморский край)
Караваева Анастасия Сергеевна
Караваева Анастасия Сергеевна
Начальник отдела перспективного развития ООО "СЗ "Карьероуправление" (Томская область)
Каракулова Марина Владимировна
Каракулова Марина Владимировна
Руководитель службы маркетинга Компания "Стрижи" (Новосибирская область)
Картамышев Евгений Александрович
Картамышев Евгений Александрович
Директор по развитию "Миторра" (Ленинградская область)
Катковская Юлия Сергеевна
Катковская Юлия Сергеевна
Главный редактор бизнес-издания "Деловой квартал" (Новосибирская область)
Кафа Антон Александрович
Кафа Антон Александрович
Брокер по недвижимости Агентства "Лето недвижимость" (Краснодарский край)
Кильмухаметов Фанир Фанисович
Кильмухаметов Фанир Фанисович
Эксперт дизайнер при Центре прототипирования радиоэлектронного кластера республики Башкортостан, студия brainlegion (Республика Башкортостан)
Кинжалов Дмитрий Алексеевич
Кинжалов Дмитрий Алексеевич
Арт-директор студии дизайна KINZHALOV design (Кировская область)
Кириленко Екатерина Ивановна
Кириленко Екатерина Ивановна
Специалист отдела продаж Строительного холдинга VELLCOM Group (Рязанская область)
Кириллов Владимир Николаевич
Кириллов Владимир Николаевич
Вице-президент Союза "Строители Хакасии" (Республика Хакасия)
Кирилловский Петр
Кирилловский Петр
Руководитель жилого направления Visor Development (Москва)
Клименко Владислав Сергеевич
Клименко Владислав Сергеевич
Коммерческий директор Строительная компания SOVA (Ростовская область)
Климов Александр Иванович
Климов Александр Иванович
Директор ООО ПТМ "КУБИК АБ" (Кемеровская область)
Коблев Салим Рашидович
Коблев Салим Рашидович
Коммерческий директор агентства недвижимости "СтройСитиГрупп" (Краснодарский край)
Ковтун Евгений Александрович
Ковтун Евгений Александрович
Генеральный директор Ставропольская строительная компания (Ставропольский край)
Колесникова Наталия Геннадьевна
Колесникова Наталия Геннадьевна
Директор агентства недвижимости "4 комнаты", Президент Ассоциации "Гильдия Риэлторов Черноземья" (Воронежская область)
Колобов Антон Андреевич
Колобов Антон Андреевич
Генеральный директор ОАО "Воронежпроект" (Воронежская область)
Колокольников Денис Александрович
Колокольников Денис Александрович
Генеральный директор и управляющий партнер компании RRG, председатель комитета по редевелопменту РГУД
Колпащиков Андрей Борисович
Колпащиков Андрей Борисович
Агент по недвижимости (ХМАО)
Комендантенко Анастасия Николаевна
Комендантенко Анастасия Николаевна
Руководитель по внутренним коммуникациям ООО Строй Бизнес Групп (Краснодарский край)
Комиссарова Елена Ивановна
Комиссарова Елена Ивановна
Генеральный директор ГК "БЭЛ Девелопмент" (г. Москва)
Конвей Елизавета
Конвей Елизавета
Директор Департамента жилой недвижимости Colliers International (Санкт-Петербург)
Кондратьев Антон Юрьевич
Кондратьев Антон Юрьевич
Генеральный директор УК Система АМТ (Иркутская область)
Конорева Марина Александровна
Конорева Марина Александровна
Ведущий специалист по недвижимости ГК Выбери радио (Новосибирская область)
Коржов Александр Сергеевич
Коржов Александр Сергеевич
Руководитель службы заказчика Строительная группа "СМ-СИТИ", АО "УСК "Новый Город" (Красноярский край)
Королев Михаил Александрович
Королев Михаил Александрович
Заместитель начальника управления информационных технологий "Объединение организаций, выполняющих проектные работы в газовой и нефтяной отрасли "Инженер-Проектировщик" (Москва)
Королева Елена Сергеевна
Королева Елена Сергеевна
Директор маркетинговое агентство INDIGO DIGITAL&MARKETING (IDM) (Ростовская область)
Корякин Юрий Михайлович
Корякин Юрий Михайлович
Вице-президент Союза архитекторов России по Приволжскому федеральному округу (Самарская область)
Косоренкова Елена Леонидовна
Косоренкова Елена Леонидовна
Руководитель АНО "Национальное агентство по архитектуре и градостроительству" (Москва)
Котляров Юрий Владимирович
Котляров Юрий Владимирович
Председатель совета саморегулируемой организации "Строители Нижней Волги", Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ (Волгоградская область)
Котова Светлана Александровна
Котова Светлана Александровна
Архитектор ООО "АДС-торг" (Тюменская область)
Крапивин Василий  Владимирович
Крапивин Василий Владимирович
Главный архитектор проекта ООО "Архитектурное Бюро "ОСА" (Свердловская область)
Краснобельмов Алексей Константинович
Краснобельмов Алексей Константинович
Директор ГК Спецмонтаж (Тамбовская область)
Краснова Евгения Владимировна
Краснова Евгения Владимировна
Руководитель АН "Новосёлофф" (Новосибирская область)
Крашенинников Денис Николаевич
Крашенинников Денис Николаевич
Советник директора по стратегическому развитию СЗ ООО ИСК СтройФедерация (Республика Башкортостан)
Кренева Анна Евгеньевна
Кренева Анна Евгеньевна
Архитектор ООО СЗ "ИНСТЕП" (Воронежская область)
Крепак Михаил Леонидович
Крепак Михаил Леонидович
Директор по развитию ООО СЗ "Аркада" (Пермский край)
Кривонос Александр
Кривонос Александр
Директор по стратегическому развитию Солид Медиа (Москва)
Крючков Денис Андреевич
Крючков Денис Андреевич
Коммерческий директор ГК «РКС Девелопмент» (г. Москва)
Ксенофонтов Артём
Ксенофонтов Артём
Директор "Этажи-СПб" (Санкт-Петербург)
Кубарев Алексей Валерьевич
Кубарев Алексей Валерьевич
Директор ООО СЗ "Мегаполис-Строй" (Брянская область)
Кудряшев Владимир Николаевич
Кудряшев Владимир Николаевич
Заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан (Республика Татарстан)
Кузеванова Ирина Алексеевна
Кузеванова Ирина Алексеевна
Генеральный директор Ассоциации СРО "ГЛАВКУЗБАССТРОЙ" (Кемеровская область)
Кузнецов Алексей Васильевич
Кузнецов Алексей Васильевич
Директор ЗАО "Осколнэт" (Белгородская область)
Кузнецов Павел Викторович
Кузнецов Павел Викторович
Директор ООО СЗ "Новый город" (Калужская область)
Кузнецов Сергей Николаевич
Кузнецов Сергей Николаевич
Председатель коллегии НП СРО "ЧелРОП" (Челябинская область)
Кузнецова Ольга Александровна
Кузнецова Ольга Александровна
Заместитель генерального директора Агентство недвижимости "Главстрой" (г.Санкт-Петербург)
Кузьма Ирина Евгеньевна
Кузьма Ирина Евгеньевна
Председатель совета СРО "Орловское региональное объединение строителей" (Орловская область)
Кузьмина Лидия Алексеевна
Кузьмина Лидия Алексеевна
Начальник отдела продаж ООО СЗ Люкс Строй Сервис (Калининградская область)
Кулешов Никита Олегович
Кулешов Никита Олегович
Управляющий директор ООО СЗ "ГК"ОСТ" (Тульская область)
Кулешов Сергей Анатольевич
Кулешов Сергей Анатольевич
Руководитель отдела маркетинга компания "Надежда Девелопмент" (Брянская область)
Куликова Елена Александровна
Куликова Елена Александровна
Обозреватель по недвижимости Интернет-газеты «Вслух.ру» (Тюменская область)
Курбатов Илья Игоревич
Курбатов Илья Игоревич
Руководитель проектов Архитектурно-брендинговой компании DeVision (Тюменская область)
Курбацких Андрей Васильевич
Курбацких Андрей Васильевич
Генеральный директор ООО "АРК ГРУПП" (Челябинская область)
Курбацких Василий Августинович
Курбацких Василий Августинович
Учредитель ГК ARK Development (Челябинская область)
Кучеренко Екатерина Владимировна
Кучеренко Екатерина Владимировна
Руководитель АН "Жил-Фонд" (Воронежская область)
Кучумова Галия Фаэлевна
Кучумова Галия Фаэлевна
Независимый эксперт в области градостроительства (Республика Татарстан)
Лапеткина Елена Владимировна
Лапеткина Елена Владимировна
Инженер ПТО ООО А-Строй (Костромская область)
Лебедева Виктория Александровна
Лебедева Виктория Александровна
Индивидуальный предприниматель в сфере недвижимости (Костромская область)
Левнева Ася
Левнева Ася
Директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО "Балтийская жемчужина" (Санкт-Петербург)
Левченко Милана Викторовна
Левченко Милана Викторовна
Директор риелторской компании "Милана Недвижимость" (Оренбургская область)
Легконогих Юлия Сергеевна
Легконогих Юлия Сергеевна
Эксперт по жилой недвижимости (Воронежская область)
Леонченкова Анастасия Юрьевна
Леонченкова Анастасия Юрьевна
Начальник ПЭО СЗ Люкс Строй Сервис (Калининградская область)
Лескова Валерия Андреевна
Лескова Валерия Андреевна
Маркетолог Ареал-Девелопмент (Приморский край)
Линева Вера Александровна
Линева Вера Александровна
Проектировщик Строительного холдинга VELLCOM Group (Рязанская область)
Липовой Дмитрий Леонидович
Липовой Дмитрий Леонидович
Директор по маркетингу Железно (Кировская область)
Лисин Григорий Никитич
Лисин Григорий Никитич
Руководитель Агентства недвижимости "Caruso" (Новосибирская область)
Лисовол Сергей Юрьевич
Лисовол Сергей Юрьевич
Генеральный директор СГ Рисан (Пензенская область)
Литвиненко Дмитрий Васильевич
Литвиненко Дмитрий Васильевич
Эксперт архитектурной визуализации (Новосибирская область)
Лобова Анна Сергеевна
Лобова Анна Сергеевна
CEO Студии сервиса INMARES (Краснодарский край)
Лопухов Максим Анатольевич
Лопухов Максим Анатольевич
Генеральный директор ООО "РусСтройГруп" (Калужская область)
Лукинов Валерий Валентинович
Лукинов Валерий Валентинович
Директор по продажам Good Wood Development (Московская область)
Лукиянов Сергей Пантелеймонович
Лукиянов Сергей Пантелеймонович
Председатель Правления Союза архитекторов Чувашии (Чувашская Республика – Чувашия)
Лыков Сергей Федорович
Лыков Сергей Федорович
Директор ООО «Инженерный центр "Штрих" (Республика Карелия)
Лысенко Алексей Николаевич
Лысенко Алексей Николаевич
Коммерческий директор ФД "Неометрия" (Краснодарский край)
Ляпин Алексей Андреевич
Ляпин Алексей Андреевич
Специалист по аналитике и ценообразованию ООО "Время недвижимости" (Свердловская область)
Магдеева Гузель Фаридовна
Магдеева Гузель Фаридовна
Сооснователь маркетингового агентства Gorilla company (Республика Татарстан)
Макаров Евгений Сергеевич
Макаров Евгений Сергеевич
Директор по маркетингу Федеральный застройщик Юникей (г. Москва)
Макиевский Станислав
Макиевский Станислав
Руководитель Ассоциации юристов в сфере строительства и смежных услуг (Москва)
Малышев Евгений
Малышев Евгений
Заместитель главного редактора издания "Улица Московская" (Пензенская область)
Мамаева Екатерина Валерьевна
Мамаева Екатерина Валерьевна
Руководитель отдела маркетинга СЗ "Вымпел" (Самарская область)
Мамуткин Вениамин Викентьевич
Мамуткин Вениамин Викентьевич
Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Чебоксары - главный архитектор города (Чувашская Республика – Чувашия)
Манин Петр
Манин Петр
Технический директор "Autodesk" (Москва)
Манин Сергей
Манин Сергей
Руководитель Института развития независимых экспертиз и оценок строительства ЦНИИП Минстроя России (Москва)
Маринин Иван Евгеньевич
Маринин Иван Евгеньевич
Руководитель департамента развития строительного комплекса и контроля (надзора) в сфере строительства, член Союза архитекторов России (Самарская область)
Маринуца Руслан Епифанович
Маринуца Руслан Епифанович
Директор консалтинговой компании "КРЫМ ИНВЕСТ ИНФОРМ" (Республика Крым)
Маховер Станислав Эдуардович
Маховер Станислав Эдуардович
Директор по развитию и подготовке строительства АО "СтройПанельКомплект" (Пермский край)
Медведев Артем Витальевич
Медведев Артем Витальевич
Генеральный директор ООО "Тюменский центр новостроек" (Тюменская область)
Межейникова Ирина Андреевна
Межейникова Ирина Андреевна
Директор проекта Главстрой Санкт-Петербург (г.Санкт-Петербург)
Мендолина Юлия Алексеевна
Мендолина Юлия Алексеевна
Руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО "Группа компаний "Лист" (Оренбургская область)
Микитюк Василий Григорьевич
Микитюк Василий Григорьевич
Президент Правления Ассоциации Саморегулируемая организация "Объединение Рязанских Строителей" (Рязанская область)
Мирсаитова Татьяна Анатольевна
Мирсаитова Татьяна Анатольевна
Директор по маркетингу Группы компаний Меридиан (Тюменская область)
Митюшн Марк Русланович
Митюшн Марк Русланович
Руководитель отдела продаж Строительная компания SOVA (Ростовская область)
Михайлова Марина Сергеевна
Михайлова Марина Сергеевна
CEO Маркетинговое агентство Формула маркетинга (Оренбургская область)
Мишина Елена Викторовна
Мишина Елена Викторовна
Руководитель направления "Жилье и городская среда" ТАСС (г. Москва)
Мноян Геворг Артушович
Мноян Геворг Артушович
Руководитель отдела продаж "Гарант Инвест Строй" (Краснодарский край)
Мозганова Валерия Анатольевна
Мозганова Валерия Анатольевна
Руководитель отдела "Недвижимость" радиостанция Business FM (г. Москва)
Мосейкина Александра Игоревна
Мосейкина Александра Игоревна
Основатель Агентства недвижимости "Семья" (Краснодарский край)
Мукатаев Серикгалий Кужакович
Мукатаев Серикгалий Кужакович
Генеральный директор ООО "СЗ М-ЛЕВЕЛ" (Оренбургская область)
Муранова Светлана Андреевна
Муранова Светлана Андреевна
Стратегический директор MOMO Group (Санкт-Петербург)
Мурдид Андрей Григорьевич
Мурдид Андрей Григорьевич
Президент Челябинский межрегиональный союз строителей (Челябинская область)
Насырова Юлия Анатольевна
Насырова Юлия Анатольевна
Руководитель группы по разработке продукта Sminex-Интеко (г. Москва)
Незванова Елена Григорьевна
Незванова Елена Григорьевна
Исполнительный директор ООО «СЗ М-Левел» (Оренбургская область)
Некрасов Вячеслав Иванович
Некрасов Вячеслав Иванович
Главный архитектор института "Ульяновскгражданпроект", член Союза архитекторов России, Почетный архитектор России (Ульяновская область)
Нефедов Андрей Александрович
Нефедов Андрей Александрович
Генеральный директор ООО СЗ ПремиумСтрой (Калужская область)
Николаев Сергей
Николаев Сергей
Независимый аналитик рынка недвижимости г. Новосибирска (Новосибирская область)
Новиков Александр Сергеевич
Новиков Александр Сергеевич
Директор ООО "Севастопольский Стройпроект" (Севастополь)
Носов Иван Игоревич
Носов Иван Игоревич
Директор по маркетингу и рекламе ООО "ГК "ЦДС" (г. Санкт-Петербург)
Обухова Наталья Михайловна
Обухова Наталья Михайловна
Архитектор Плаза Девелопмент сервис (Челябинская область)
Огаркова Надежда Александровна
Огаркова Надежда Александровна
Начальник производственно-технического отдела ООО "ЖСК" (Ивановская область)
Огаркова Надежда Александровна
Огаркова Надежда Александровна
Начальник ПТО ООО СЗ "ЖСК" (Ивановская область)
Окишев Владимир Николаевич
Окишев Владимир Николаевич
Генеральный директор СРО Ассоциация "Строители Хакасии" (Республика Хакасия)
Окрух Станислав Владимирович
Окрух Станислав Владимирович
Основатель и креативный директор креативно-консалтингового агентства SmartHeart (г. Москва)
Ополько Михаил
Ополько Михаил
Управляющий директор СК "Перспектива" (Москва)
Орлов Дмитрий Николаевич
Орлов Дмитрий Николаевич
Главный архитектор ООО "Волгатрансстрой-проект", член Союза архитекторов России (Самарская область)
Орлова Наталия Александровна
Орлова Наталия Александровна
Архитектор Проектная Компания "ЧелябЭнергоПроект" (Челябинская область)
Орлова Оксана
Орлова Оксана
Директор агентства недвижимости "МОСТ" (Новосибирская область)
Осинцева Марина
Осинцева Марина
Куратор авторской мастерской монументального искусства INSPIRATION HUB (Москва)
Осипов Владимир Леонидович
Осипов Владимир Леонидович
Заместитель управляющего по качеству ООО "КВС-Юг", Заслуженный строитель России (Санкт-Петербург)
Осипов Глеб Борисович
Осипов Глеб Борисович
директор ООО "Центр Согласования и Узаконения Перепланировки" (Республика Татарстан)
Остриков Дмитрий
Остриков Дмитрий
Главный инженер проектов ООО "Экспертиза недвижимости" (Республика Хакасия)
Павленко Георгий Валентинович
Павленко Георгий Валентинович
Председатель Правления "Региональная творческая профессиональная общественная организация "Орловская областная организация Союза Архитекторов России" (Орловская область)
Паличев Максим Александрович
Паличев Максим Александрович
Руководитель по строительству ООО Жилтехстрой (Свердловская область)
Панасюк Андрей
Панасюк Андрей
Аналитик рынка недвижимости (Тюменская область)
Панова Галина
Панова Галина
Директор агенства недвижимости "Сити-Центр" (Воронежская область)
Панченко Инна Юрьевна
Панченко Инна Юрьевна
Заместитель генерального директора СМУ-88 (Республика Татарстан (Татарстан))
Паршуков Никита Константинович
Паршуков Никита Константинович
Эксперт по недвижимости (Тюменская область)
Пасканный Владимир Иванович
Пасканный Владимир Иванович
Член Совета НОПРИЗ, председатель Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ, президент Ассоциации СРО "Центризыскания", генеральный директор АО "НИИТеплоприбор" (Москва)
Перепелкина Анастасия Александровна
Перепелкина Анастасия Александровна
Директор ООО ЦЕНТР СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА (Ставропольский край)
Перминов Андрей Николаевич
Перминов Андрей Николаевич
Управляющий партнер "Паритет Групп" (Санкт-Петербург)
Петров Андрей Михайлович
Петров Андрей Михайлович
Директор по развитию бизнеса SEMREN & MÅNSSON в России (Санкт-Петербург)
Петров Михаил Юрьевич
Петров Михаил Юрьевич
Руководитель телестудии "Регион" (Воронежская область)
Петрова Анна Петровна
Петрова Анна Петровна
Генеральный директор СРО "АСМ" и СРО А "МОПО" (Республика Мордовия)
Петрова Екатерина Петровна
Петрова Екатерина Петровна
Заместитель директора по аналитике и маркетинговым концепциям компании PIONEER.(г. Москва)
Петухов Андрей Владимирович
Петухов Андрей Владимирович
Директор департамента продаж G3 Group (г. Москва)
Пидодня Мария
Пидодня Мария
Ассоциированный партнер KCAP Architects&Planners (Москва)
Писарев Павел Валерьевич
Писарев Павел Валерьевич
Генеральный директор ООО "Абаканкоммунпроект" (Республика Хакасия)
Пискулин Илья
Пискулин Илья
Директор маркетингового агентства Love Marketing (Тюменская область)
Пичугина Елизавета
Пичугина Елизавета
Журналист "Новосибирск.Online" по направлению недвижимости (Новосибирская область)
Подвязкин Константин Александрович
Подвязкин Константин Александрович
Генеральный директор ООО "АРХИТЕКТУРНАЯ СТУДИЯ КОНТРАСТ" (Воронежская область)
Подкидышева Татьяна
Подкидышева Татьяна
Исполнительный директор НДВ Супермаркет Недвижимости (г.Москва)
Попов Сергей Александрович
Попов Сергей Александрович
Директор Digital-агентства item Web (Тамбовская область)
Попова Ксения Владимировна
Попова Ксения Владимировна
Брокер по недвижимости Агентства "Лето недвижимость" (Краснодарский край)
Попова Марина Ашотовна
Попова Марина Ашотовна
Директор по развитию ООО "СЗ "РИВЬЕРА" (Пензенская область)
Попова Татьяна Викторовна
Попова Татьяна Викторовна
Менеджер Уральской палаты недвижимости (Свердловская область)
Прозоров Владимир Алексеевич
Прозоров Владимир Алексеевич
Почетный строитель России (Кировская область)
Прозорова Ирина Юрьевна
Прозорова Ирина Юрьевна
Ведущий архитектор компании ООО "Стройпроект" (Кировская область)
Прошин Александр Николаевич
Прошин Александр Николаевич
Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ПАО Сбербанк (Новосибирская область)
Пыпин Александр
Пыпин Александр
CEO Dataflat.Ru (Москва)
Рахимов Руслан Рабесович
Рахимов Руслан Рабесович
Начальник отдела маркетинга ООО ИСК СтройФедерация (Республика Башкортостан)
Рева Марина Геннадьевна
Рева Марина Геннадьевна
Аналитик Ареал-Девелопмент (Приморский край)
Ренжин Сергей Васильевич
Ренжин Сергей Васильевич
Генеральный директор Союза "Уральское объединение строителей" (Свердловская область)
Репин Павел Викторович
Репин Павел Викторович
Директор по развитию НовостройGroup (Свердловская область)
Репринцев Сергей Викторович
Репринцев Сергей Викторович
Председатель Комитета градостроительства и архитектуры Администрации города Челябинска (Челябинская область)
Решетнёв Владимир Викторович
Решетнёв Владимир Викторович
Менеджер АН "Мегаполис" (Брянская область)
Ржепаковская Евгения Викторовна
Ржепаковская Евгения Викторовна
Маркетолог Ставропольская строительная компания (Ставропольский край)
Рицкий Виталий Сергеевич
Рицкий Виталий Сергеевич
Генеральный директор СРО "Саратовские строители" (Саратовская область)
Родин Василий Борисович
Родин Василий Борисович
Генеральный директор ООО "Научно-исследовательский институт права и психологии" (Саратовская область)
Родионцев Роман
Родионцев Роман
Директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet (Москва)
Рожнев Михаил Владимирович
Рожнев Михаил Владимирович
Директор филиала в г.Сочи АО "Сталепромышленная компания" (Краснодарский край)
Романов Андрей
Романов Андрей
Руководитель архитектурной мастерской ADM (Москва)
Романова Карина Владимировна
Романова Карина Владимировна
Проектировщик Спец Строй Эксперт (Ульяновская область)
Романова Наталья Викторовна
Романова Наталья Викторовна
Руководитель Агентства недвижимости "Адвекс-Тюмень" (Тюменская область)
Рудавская Ольга Леонидовна
Рудавская Ольга Леонидовна
Руководитель испытательной лаборатории ООО "КВС-Строй" (г. Санкт-Петербург)
Ружицкая Юлия Александровна
Ружицкая Юлия Александровна
Генеральный директор агентство недвижимости "Главстрой" (г.Санкт-Петербург)
Савенко Александра Ромиковна
Савенко Александра Ромиковна
Специалист отдела продаж ООО ИнтерСтрой (г. Севастополь)
Савостьянов Александр Викторович
Савостьянов Александр Викторович
Заместитель директора АСО Промстрой (Кемеровская область)
Сагитов Руслан Султанович
Сагитов Руслан Султанович
Заместитель генерального директора АК БАРС Девелопмент (Республика Татарстан (Татарстан))
Саенко Ирина Александровна
Саенко Ирина Александровна
Профессор Сибирского федерального университета, инженерно-строительного института (Красноярский край)
Саенко Ирина Александровна
Саенко Ирина Александровна
Доцент кафедры "Проектирование зданий и экспертиза недвижимости" ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет" (Красноярский край)
Сажнев Дмитрий Владимирович
Сажнев Дмитрий Владимирович
Директор федерального агентства недвижимости "Этажи" Тамбов (Тамбовская область)
Сазонова Наталья
Сазонова Наталья
Директор по развитию бизнеса Metrium (Москва)
Самарин Александр Вячеславович
Самарин Александр Вячеславович
Главный архитектор проекта ООО "Архитектурное Бюро "ОСА" (Свердловская область)
Самодурова Лидия Станиславовна
Самодурова Лидия Станиславовна
Руководитель Центра недвижимости и права "Южная Симфония" (Краснодарский край)
Самошкин Роман Васильевич
Самошкин Роман Васильевич
Директор ООО «ТРК «Евпатория» (Республика Крым)
Самсонов Максим Геннадьевич
Самсонов Максим Геннадьевич
Заместитель первого вице-президента ГК Ташир (г. Москва)
Санчук Лариса Николаевна
Санчук Лариса Николаевна
Генеральный директор регионального объединения работодателей Союз Саморегулируемая организация "Региональное объединение строителей Кубани" (Республика Адыгея)
Сарапулова Ольга
Сарапулова Ольга
Советник Главы Республики Башкортостан по развитию общественных пространств (Республика Башкортостан)
Сафиоллин Алексей Маулитжанович
Сафиоллин Алексей Маулитжанович
Директор ООО "ЮСИ", член Экспертного совета Комитета по строительству "Опора России", Почетный строитель России (ХМАО)
Сафронов Семён Алексеевич
Сафронов Семён Алексеевич
Маркетолог ГК "Дарстрой" (Краснодарский край)
Свичкарь Мария Владимировна
Свичкарь Мария Владимировна
Коммерческий директор ГК СтройИнновация (Красноярский край)
Семенов Сергей Федорович
Семенов Сергей Федорович
Председатель Правления Ассоциации "ПрофСтройГруп" (Москва)
Серебровский Антон Александрович
Серебровский Антон Александрович
Начальник управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области (Челябинская область)
Серова Маргарита Викторовна
Серова Маргарита Викторовна
Генеральный директор ООО "ГИЛЛЕСПИС" (Москва)
Синицына Виктория Евгеньевна
Синицына Виктория Евгеньевна
бизнес-аналитик агентства недвижимости гипермаркет "Новостройки" (Вологодская область)
Ситников Виктор Петрович
Ситников Виктор Петрович
Заместитель главы города Нижневартовска, директор Департамента строительства администрации города Нижневартовска, Заслуженный строитель ХМАО (ХМАО)
Скворцов Алексей Александрович
Скворцов Алексей Александрович
Руководитель Компании - Магазин Недвижимости "Скворечник 23" (Краснодарский край)
Скоморовский Евгений Александрович
Скоморовский Евгений Александрович
Управляющий директор ZIP Realty, вице-президент Гильдии Риэлторов Москвы (Москва)
Скоробогач Алексей Васильевич
Скоробогач Алексей Васильевич
Директор ООО "АЦ "КД-консалтинг" (Пермский край)
Скосырский Владимир Иванович
Скосырский Владимир Иванович
Председатель Правления Ассоциации "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии" (Чувашская Республика – Чувашия)
Скрыпина Анастасия Дмитриевна
Скрыпина Анастасия Дмитриевна
Руководитель проекта «Крым - наш дом» (Республика Крым)
Слепнев Игорь Владимирович
Слепнев Игорь Владимирович
Главный инженер ООО "Центр проектирования конструкций "Строитель", к.т.н. (Краснодарский край)
Смирнова Екатерина
Смирнова Екатерина
Эксперт по работе с партнерами Банка ВТБ (ПАО) (Нижегородская область)
Смирнова Юлия Францевна
Смирнова Юлия Францевна
Председатель комитета по улучшению инвестиционного климата в строительной отрасли Союза строителей Республики Крым (Республика Крым)
Смолев Игорь
Смолев Игорь
Генеральный директор консалтинговой компании "Лендлорд-Эксперт" (Ростовская область)
Смолина Светлана Николаевна
Смолина Светлана Николаевна
Генеральный директор ООО Агенство Недвижимости "Мир квартир" (Тамбовская область)
Смольников Игорь Валерьевич
Смольников Игорь Валерьевич
Корреспондент портала INFOPRO54.RU (Новосибирская область)
Солдатов Сергей Юрьевич
Солдатов Сергей Юрьевич
Генеральный директор АО "Нижневартовский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности", Председатель Правления СРО "Союз проектировщиков Югры" (ХМАО)
Соснина Светлана Борисовна
Соснина Светлана Борисовна
Заместитель Директора ЭТЦ "Пермэкспертиза" (Пермский край)
Стасишин Станислав Романович
Стасишин Станислав Романович
Дизайнер (Брянская область)
Стёпин Пётр Геннадьевич
Стёпин Пётр Геннадьевич
Директор по развитию ГК Ремстройсервис (Липецкая область)
Стреналюк Андрей
Стреналюк Андрей
Управляющий партнер, член Совета директоров "Larus Capital" (Москва)
Строилов Роман
Строилов Роман
Директор по развитию, партнер М2 Маркет (Санкт-Петербург)
Стройкова Анастасия Николаевна
Стройкова Анастасия Николаевна
Коммерческий директор Атлас Девелопмент (Свердловская область)
Стрюковская Юлия Ивановна
Стрюковская Юлия Ивановна
Директор PR-агентства "ПРАЙМ" (Воронежская область)
Ступеньков Олег
Ступеньков Олег
Руководитель Компании "ТОП ИДЕЯ" (Москва)
Стяжкина Евгения Николаевна
Стяжкина Евгения Николаевна
Директор дирекции разработки стратегии продукта ГК Догма (г. Москва)
Сузюмов Александр Владимирович
Сузюмов Александр Владимирович
Доцент кафедры "Конструкции зданий и сооружений" ФГБОУ ВО (Тамбовская область)
Суппес Алена Александровна
Суппес Алена Александровна
Специалист группы проекта ООО "Северные строительные технологии" (ХМАО)
Сущук Валерия Валерьевна
Сущук Валерия Валерьевна
Специалист отдела продаж ИП Карпекина Е.Н. (Брянская область)
Сысоев Дмитрий Александрович
Сысоев Дмитрий Александрович
Директор по развитию и продукту в жилой недвижимости Макси девелопмент (Вологодская область)
Сюзев Сергей Николаевич
Сюзев Сергей Николаевич
Руководитель службы заказчика ООО "Севагротранс" (Республика Крым)
Таев Евгений Григорьевич
Таев Евгений Григорьевич
Архитектор, член правления КРОО "Союз архитекторов Карелии" (Республика Карелия)
Тананян Арсен Рачикович
Тананян Арсен Рачикович
Управляющий директор РОО "Ставропольский" Банка ВТБ (ПАО) (Ставропольский край)
Тимохин Дмитрий Петрович
Тимохин Дмитрий Петрович
Заместитель начальника управления хозяйственной деятельностью ФГБОУ ВО КГМУ (Курская область)
Тимощенко Алена Александровна
Тимощенко Алена Александровна
Руководитель отдела продаж АН ЛЕТО НЕДВИЖИМОСТЬ (Краснодарский край)
Титова Татьяна Сергеевна
Титова Татьяна Сергеевна
Агент по недвижимости ИП Гончарова А.С. (Краснодарский край)
Тихонов Александр Владимирович
Тихонов Александр Владимирович
Генеральный директор Ассоциации СРО "Объединение Смоленских проектировщиков", член Правления НОПРИЗ, координатор НОПРИЗ по Центральному федеральному округу (Смоленская область)
Тихонов Андрей Геннадьевич
Тихонов Андрей Геннадьевич
Заместитель генерального директора ООО СЗ ФСК "Готика" (Красноярский край)
Токарев Иван Петрович
Токарев Иван Петрович
Генеральный директор саморегулируемой организации "Строители Волгоградского региона" (Волгоградская область)
Толстоухова Илона Сергеевна
Толстоухова Илона Сергеевна
Генеральный директор ООО "НОВАЦИЯ" (Иркутская область)
Торбосов Олег
Торбосов Олег
Основатель Whitewill (Москва)
Трошева Ольга Витальевна
Трошева Ольга Витальевна
Руководитель КЦ "Петербургская Недвижимость" (Санкт-Петербург)
Тузов Александр Владиславович
Тузов Александр Владиславович
Главный редактор Бюро "The Penza Post" (Пензенская область)
Туманова Светлана Александровна
Туманова Светлана Александровна
Создатель портала о недвижимости и инвест-агентства «ProDoma», основатель «Первой Академии инвесторов» (Иркутская область)
Тюленев Александр
Тюленев Александр
Генеральный директор Рекламного агентства TigerTiger (Свердловская область)
Тюльпа Алла Григорьевна
Тюльпа Алла Григорьевна
Директор агентства недвижимости Аллы Тюльпы (Свердловская область)
Тюменцев Александр Викторович
Тюменцев Александр Викторович
Руководитель отдела по работе с партнёрами РК "Домино" (Тюменская область)
Тютерев Андрей Александрович
Тютерев Андрей Александрович
Руководитель отдела градостроительства и архитектуры ООО УК "ЖИЛПРОЕКТ" (Воронежская область)
Урванцев Роман Евгеньевич
Урванцев Роман Евгеньевич
Председатель контрольного комитета АСРО "Строитель" (Удмуртская Республика)
Устюгов Алексей Валерьевич
Устюгов Алексей Валерьевич
Руководитель Центра недвижимости (Тюменская область)
Ушаков Артём Игоревич
Ушаков Артём Игоревич
Риелтор Вертекс (Краснодарский край)
Фалько Алексей Владимирович
Фалько Алексей Владимирович
Директор СКМ Девелопмент (Свердловская область)
Федоренко Сергей Владимирович
Федоренко Сергей Владимирович
Председатель Совета АСО "Альянс строителей Приморья" (Приморский край)
Федотова Наталья Александровна
Федотова Наталья Александровна
Маркетолог ООО «СЗ «А6440» (Архангельская область)
Ферле Виктория Викторовна
Ферле Виктория Викторовна
Управляющий директор по ипотеке РОО Новосибирский Банка ВТБ (ПАО) (Новосибирская область)
Филатов Антон
Филатов Антон
Корреспондент отдела "Потребительский рынок" газеты "Ведомости" (Москва)
Филиппова Марина Юрьевна
Филиппова Марина Юрьевна
Сооснователь маркетингового агентства Gorilla Company (Республика Татарстан)
Финадеева Елена Анатольевна
Финадеева Елена Анатольевна
Директор Архитектурно-строительного института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева (Орловская область)
Финякин Вадим Викторович
Финякин Вадим Викторович
Руководитель проектной компании "Облкоммунпроект" (Рязанская область)
Фомченкова Диана Игоревна
Фомченкова Диана Игоревна
Ведущий инженер-конструктор АО «Моспромпроект» (г. Москва)
Хавка Николай Николаевич
Хавка Николай Николаевич
Член Совета по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности ТПП РФ (Москва)
Хазаян Айказ Беникович
Хазаян Айказ Беникович
Руководитель ЦН Капитель групп (Тюменская область)
Хайбулин Станислав Юрьевич
Хайбулин Станислав Юрьевич
Заместитель директора АГУ "Ивгосэкспертиза", независимый член Совета Ассоциации СРО "Региональное Объединение Проектировщиков" (Ивановская область)
Халимов Иван Олегович
Халимов Иван Олегович
Директор ООО "Экспертиза недвижимости" (Республика Хакасия)
Харченко Олег Анатольевич
Харченко Олег Анатольевич
Генеральный директор Центрального Агентства Недвижимости (Новосибирская область)
Хасанов Рим Наилевич
Хасанов Рим Наилевич
Управляющий партнер Самолет плюс (Республика Башкортостан)
Хатыпова Алие Энверовна
Хатыпова Алие Энверовна
Маркетолог ГК ИнтерСтрой (г.Севастополь)
Хахалин Леонид Альфредович
Хахалин Леонид Альфредович
Главный архитектор ООО "Новое Время" (Самарская область)
Хорьков Михаил
Хорьков Михаил
Руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (Свердловская область)
Хот Гисса Аскерович
Хот Гисса Аскерович
Исполнительный директор саморегулируемой организации "Краснодарские строители", Почетный строитель России, Заслуженный строитель Кубани (Краснодарский край)
Хотько Александр Александрович
Хотько Александр Александрович
Руководитель проекта Ф-Метрикс (Москва)
Хохлова Евгения Михайловна
Хохлова Евгения Михайловна
Коммерческий директор УГМК-Застройщик (Свердловская область)
Хунагов Хазрет Саферович
Хунагов Хазрет Саферович
Директор ЧОУ ДПО "Центр повышения квалификации "Строитель", Почетный строитель России, д.т.н. (Краснодарский край)
Цайзер Ростислав  Владимирович
Цайзер Ростислав Владимирович
Главный архитектор проекта ООО "Архитектурное Бюро "ОСА" (Свердловская область)
Царегородцев Михаил Алексеевич
Царегородцев Михаил Алексеевич
Специалист Агентства "БвБ Недвижимость" (Краснодарский край)
Чекулаева Вера Александровна
Чекулаева Вера Александровна
Директор NEXT Development (Брянская область)
Чепракова Анна Геннадьевна
Чепракова Анна Геннадьевна
Генеральный директор rupor agency (г.Москва)
Черезов Алексей Анатольевич
Черезов Алексей Анатольевич
Должность руководитель отдела RND Организация ООО СЗ Железно (Кировская область)
Чернецкая Ксения Георгиевна
Чернецкая Ксения Георгиевна
Генеральный директор Аналитического центра "Инграфикон" (Свердловская область)
Чернобров Валерий Анатольевич
Чернобров Валерий Анатольевич
Исполнительный директор ООО "СЗ "Орсо групп" (Пермский край)
Чернявская Елена Викторовна
Чернявская Елена Викторовна
Генеральный директор ООО "Спортивный комплекс" (Белгородская область)
Чигирин Дмитрий Иванович
Чигирин Дмитрий Иванович
Креативный директор агентства СОЛЬ (Самарская область)
Чистый Сергей Владимирович
Чистый Сергей Владимирович
Вице-президент Национального благотворительного фонда "Город без барьеров" (Москва)
Чистякова Татьяна Юрьевна
Чистякова Татьяна Юрьевна
Руководитель дизайнерской команды "ГраФикус", Студия графического дизайна "Графикус" (Пензенская область)
Шагимарданов Эдуард Дамирович
Шагимарданов Эдуард Дамирович
Руководитель отдела инновационного развития Унистрой (Республика Татарстан (Татарстан)
Шайдецкий Александр Александрович
Шайдецкий Александр Александрович
Директор ООО "Недвижимость-Капитал" (Белгородская область)
Шамаева Наталья Викторовна
Шамаева Наталья Викторовна
Директор по управлению персоналом АО Финансовая компания "АКСИОМА" (Воронежская область)
Шевлягин Александр Алексеевич
Шевлягин Александр Алексеевич
Заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР - главный архитектор Чувашской Республики (Чувашская Республика – Чувашия)
Шевляков Александр
Шевляков Александр
Основатель Базис Девелопмент (Москва)
Шевляков Валерий Владимирович
Шевляков Валерий Владимирович
Исполнительный директор СРО "Орловское региональное объединение строителей" (Орловская область)
Шелкунов Виталий Андреевич
Шелкунов Виталий Андреевич
Заместитель генерального директора Союза "Строители Московской области "Мособлстройкомплекс" (Москва)
Шершавенко Алексей Алексеевич
Шершавенко Алексей Алексеевич
Руководитель архитектурной мастерской Алексея Шершавенко (Калужская область)
Шиптенко Дмитрий Александрович
Шиптенко Дмитрий Александрович
Главный редактор СМИ "Томская интернет-газета" (Томская область)
Ширяева Лилия Николаевна
Ширяева Лилия Николаевна
Директор АНО "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь" (Пермский край)
Шишкин Андрей Николаевич
Шишкин Андрей Николаевич
Директор ООО "Трест Магнитострой" (Челябинская область)